
17:18, Сегодня
Жителей Караганды просят соблюдать правила утилизации сухих листьев и веток

В Караганде просят не выбрасывать сухие листья и ветки в мусорные баки. Фото: ТОО «ГорКомТранс города Караганды»
Пора субботников и уборка придомовых территорий оборачивается для служб, занимающихся вывозом мусора, нарушениями со стороны карагандинцев. Сухие ветки и листья складываются в мусорные контейнеры, что может привести к пожарам на полигонах, сообщает корреспондент ekaraganda.kz.
Как поясняют в ТОО «ГорКомТранс города Караганды», мусорные баки предназначены исключительно для ТБО. Складывание листвы, веток, обрезков деревьев и прочего негабаритного мусора приводит к переполнению контейнеров и площадок, не рассчитанных на такой объём.
Кроме того, попадание растительных отходов на мусорный полигон вместе с ТБО увеличивает риск возгорания и пожаров.
Напомним, что случайный мусор, прошлогодние листья, ветки — всё это можно складывать в мешки, а затем выставлять рядом с мусоросборочными площадками. В течение нескольких дней сотрудники местного акимата соберут их и вывезут.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:41, 21 апреля
8
13:47, 24 апреля
13:44, 24 апреля
14:41, 21 апреля
4
live comments feed...