• Главная
  • Итоги отопительного сезона подвели в Шахтинске
10:20, Сегодня

Итоги отопительного сезона подвели в Шахтинске

В Шахтинске подвели итоги отопительного сезона. Фото: gov.kz

В Шахтинске подвели итоги отопительного сезона. Фото: gov.kz

В Шахтинске, как и по всей области, завершился отопительный сезон. В этом году благодаря масштабной ремонтной кампании он прошёл стабильно. Шахтинская ТЭЦ увеличила выработку тепловой и электрической энергии, сообщает gov.kz

– Шахтинский регион у нас на особом внимании. Успешное завершение отопительного сезона – это ваша заслуга, всех работников. Впереди ещё много работы, – сказал аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев.

Глава региона вручил благодарственные письма ряду работников Шахтинской ТЭЦ и центральной котельной Шахана.

– Работаю на ТЭЦ релейщиком больше десяти лет. В прошлом году на станции обновили оборудование, уголь был хороший. Сезон прошли без сбоев. Коллектив у нас укрепился. Моей профессии сейчас не обучают, мы готовы принимать молодых и делиться опытом. Самое главное – желание работать, – говорит один из награждённых – начальник электротехнической лаборатории Валерий Пономаренко.

За последние три года на станции снижен износ оборудования на 5,3%, а тепловых сетей – на 6,3%.

Акиму области также доложили о предстоящей ремонтной кампании. Подготовка уже началась, на часть работ определены подрядчики, по другим идут конкурсные процедуры. К ремонту оборудования приступят в мае.

– Запланирован ремонт как основного, так и вспомогательного оборудования. Будем проводить капитальный ремонт трёх котлов и одной турбины. Также ремонтные работы пройдут на шести участках тепловых сетей. Продолжим восстановление теплоизоляции. В Шахане также будем ремонтировать трубопровод, а на котельной запланировано восстановление дробилки для подачи угля, – сообщил технический директор ТОО «Шахтинсктеплоэнерго» Абылай Сейдуәлі.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Отопительный сезон #ТЭЦ
Объявления
live comments feed...