• Главная
  • В Карагандинской области осужденные провели финал КВН
10:19, Вчера

В Карагандинской области осужденные провели финал КВН

Осужденные в колонии Карагандинской области соревновались в финале КВН. Фото: polisia.kz

Осужденные в колонии Карагандинской области соревновались в финале КВН. Фото: polisia.kz

В учреждении №31 прошел финал популярной среди осужденных развлекательной игры "КВН". Это событие стало настоящим праздником, собравшим множество зрителей и участников, сообщает polisia.kz

В качестве жюри были приглашены главный специалист отдела по воспитательной работе департамента УИС Е. Бейсекеев, главный специалист аппарата акима п. Долинка города Шахтинска Д. Бортник, преподаватель колледжа №1 при учреждении №31 С. Еремеева, преподаватель ОШ №10 акимата при учреждении №31 С. Павленко.

Для осужденных КВН — не просто игра. Это возможность выйти за рамки привычных будней, проявить себя, посмеяться и почувствовать поддержку окружающих. В финал пробились три сильнейшие команды: "Утомленные режимом", "Трудяги" и "Бигус", которые уверенно прошли отборочные этапы.

Подготовка к финалу была серьезной — осужденные с энтузиазмом придумывали шутки, ставили сценки, сочиняли авторские песни. На сцене оживали эпизоды из повседневной жизни отряда, юмористические миниатюры вызывали смех и аплодисменты зрителей, а жюри по достоинству оценивало актерское мастерство и оригинальность номеров.

— КВН в нашей колонии — это не просто развлечение, а важная часть воспитательной работы, — отметила начальник отдела Н. Кудряшова. — Такие мероприятия помогают раскрыть творческий потенциал, развивать командный дух и формировать у осужденных активную жизненную позицию.

Победителем финальной игры стала команда "Бигус".

— Это было невероятно! Мы смогли отвлечься от повседневной рутины, проявить себя, почувствовать поддержку зала. КВН сплотил нашу команду, мы работали как одно целое. Такие мероприятия мотивируют, помогают развиваться и напоминать, что жизнь продолжается, — поделился своими впечатлениями один из ее участников, осужденный А.

В таких инициативах заключается главная цель воспитательной работы — дать осужденным возможность раскрыть себя, научиться взаимодействовать с окружающими и, возможно, по-новому взглянуть на жизнь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КВН
Объявления
live comments feed...