![](https://s.inkaragandy.kz/section/logo/upload/pers/225/logo.png?20250211)
09:30, Сегодня
Вандалы разрушили потолок в подземном переходе Караганды
![В Караганде вандалы повредили потолок в подземном переходе. Фото: e... В Караганде вандалы повредили потолок в подземном переходе. Фото: ekaraganda.kz](/dist-assets/images/cap.jpg)
В Караганде вандалы повредили потолок в подземном переходе. Фото: ekaraganda.kz
Фото обрушившихся конструкций потолка в подземном переходе около ЦУМа в редакцию ekaraganda.kz прислали подписчики. По кадру понятно, что несколько декоративных панелей попросту отвалилось, а часть держится буквально на «честном слове». В акимате района прокомментировали ситуацию, передает корреспондент.
Как выяснилось, это случай вандализма. В данный момент, объясняют в акимате района имени Казыбек би, совместно с отделом полиции устанавливаются личности людей, дернувших облицовку. По факту выявления они будут привлекаться к ответственности.
Однако есть риск, что установить личности не получится из-за одежды вандалов.
«В базе данных не всегда можно найти лица, особенно зимой, когда все в верхней одежде и шапках, шарфах», — продолжают в пресс-службе.
В случае если лица невозможно будет установить, будут проводиться восстановительные работы за счет бюджетных средств в рамках ремонтно-восстановительных работ по району. Данный случай, добавляют в акимате, не является гарантийным.
Напомним, ремонт в двух подземных переходах Караганды проводился в 2023 году. В 2024 подрядчик устранял допущенные недочеты. Однако недовольства качеством работ и выбором материалов хватает до сих пор. Карагандинцы возмущаются из-за скользких ступеней и скользкого пола в переходах. Власти не нашли решения лучше, чем постелить на ступени резиновые дорожки. Позже их перенесли в сам подземный переход и закрепили. Тем не менее их ширина оставляет желать лучшего: на них едва могут разойтись два человека.
Кроме того, на данный момент в переходах так и не заработали электроподъёмники для маломобильных граждан. По последней информации, акиматом города была направлена досудебная претензия подрядчику, установившему оборудование.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:54, 8 февраля
14
04:45, 3 февраля
04:45, 3 февраля
04:57, 3 февраля
05:02, 3 февраля
live comments feed...