• Главная
  • Шестеро карагандинцев стали призерами чемпионата мира по грепплингу
14:30, Сегодня

Шестеро карагандинцев стали призерами чемпионата мира по грепплингу

Карагандинские борцы на чемпионате мира по грепплингу завоевали две серебряных и шесть бронзовых наград. Фото: gov.kz

Международное первенство прошло в Астане. В соревнованиях участвовали 1800 спортсменов из 30 стран. Всего борцы разыграли 872 медали в 218 весовых категориях.

Сборная Казахстана возглавила медальный зачёт сразу в трёх возрастных группах – U15, U17 и U20. На счету казахстанцев 88 медалей, из них 16 золотых. Об этом сообщили на официальном сайте Объединенного мира борьбы (UWW), передает пресс-центр Акимата Карагандинской области.

Молодёжная сборная Казахстана проводила турнир в качестве действующего чемпиона мира. После удачных выступлений в Астане команда сохранила лидерство. А в последний день соревнований среди взрослых сборная Казахстана тоже заняла первое место в общекомандном зачёте. Наши спортсмены завоевали 13 медалей (четыре золотых). В тройку лучших также вошли команды Польши и США.

Отличились и карагандинцы. По две медали – серебро и бронза – у Варвары Шкуропат и Сергея Тымченко. Третье место заняли Дмитрий Романенко, Мадияр Серикбай, Максат Ибрагимов и Владимир Шмаргалёв.

– Я считаю, что наша команда показала отличный результат. Восемь медалей в таком масштабном первенстве и при огромной конкуренции – это очень хорошо! – констатировал глава Карагандинской федерации грепплинга и старший тренер Вадим Брамонтов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции