• Главная
  • В Карагандинской области задержан мужчина, выкупавший девочек для сексуальных утех
12:46, Сегодня

В Карагандинской области задержан мужчина, выкупавший девочек для сексуальных утех

60-летний мужчина задержан в Карагандинской области за преступления против детей. Фото: pixabay.com

60-летний мужчина задержан в Карагандинской области за преступления против детей. Фото: pixabay.com

18 марта в Министерстве внутренних дел РК заявили о проведении широкомасштабной операции "STOP-трафик", в рамках которой выявили вопиющие факты торговли людьми, вовлечения в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетних, притоносодержания и сводничества, сообщает Zakon.kz.

За три дня мероприятия полицейскими выявлено 40 таких преступлений. Также зарегистрировано 156 административных правонарушений за предоставление помещений для сводничества и 640 за приставание в общественных местах.

Так, в Шымкенте задержали группу лиц из четырех человек, которые в течение продолжительного времени вовлекали в занятие проституцией на съемных квартирах жительниц города в возрасте от 18 до 23 лет.

"Злоумышленники шантажировали потерпевших имеющимися интимными фотографиями. По указанным фактам зарегистрировано два уголовных дела", – рассказали в МВД.

Также в Алматы сотрудниками полиции задержаны и водворены в изолятор временного содержания семь организаторов и содержателей "боди-массажных" салонов.

"В Туркестанской области при координации прокуратуры области задержаны два жителя Кызылординской области, 2007 г. р. и 2006 г. р., которые занимались продажей порнографических видеозаписей, в том числе с участием несовершеннолетних, в закрытых группах социальной сети Telegram. Организатор водворен в изолятор временного содержания", – продолжили в МВД.

В области Абай задержали жительницу Аягоза, которая в декабре 2024 года продала двух жителей области для эксплуатации на крестьянских хозяйствах.

Кроме того, в Карагандинской области установлен и задержан 60-летний мужчина, который за денежное вознаграждение совершал сделки с матерями малолетних девочек с целью совершения в отношении них развратных действий сексуального характера и записи детской порнографии. Все подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Начаты досудебные расследования по фактам насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних и торговли несовершеннолетними.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Казахстан #Шантаж #Преступники #STOP-трафик
Объявления
live comments feed...