• Главная
  • 20 новых автобусов присоединились к автопарку Темиртау
10:35, Вчера

20 новых автобусов присоединились к автопарку Темиртау

20 новых автобусов пополнили автопарк в Темиртау. Фото: акимат Темиртау

20 новых автобусов пополнили автопарк в Темиртау. Фото: акимат Темиртау

О расширении автобусного парка сообщает акимат города. На социально-значимые маршруты прямиком с завода поступили 20 новых автобусов. Корреспондент ekaraganda.kz разузнал подробности.

Обновлением автобусного парка занялся перевозчик ТОО Ecobus QK. По семь новеньких автобусов будут ездить по маршрутам № 6 и 22, а оставшиеся шесть – по маршруту № 14.

Как сообщают в акимате, автобусы были приобретены в лизинг за счет средств перевозчика через АО «Фонд развития промышленности». В акимате также уверяют, что они новые и буквально только вышли с завода.

Стоит отметить, что автобусы оснащены пандусами, что позволит сделать их использование для малоподвижных граждан максимально удобным.

Сейчас на линию вышли уже 14 транспортных средств из 20-ти. Остальные шесть проходят через этап настройки электронной системы оплаты и вскоре тоже появятся на улицах города.

Всего в этом году перевозчик планирует закупить 60 новых автобусов марки Yutong у отечественного производителя.

Напомним, ранее в акимате сообщили о скором подорожании стоимости проезда в автобусах. Цена вырастет до 90 тенге по карте ONAY! и 180 тенге за наличный расчет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Автобусы
Объявления
live comments feed...