
15:30, 9 января
Караганду в этом году планируют избавить от пробок

В Карагандинской области зарегистрировано более 200 тысяч машин. Фото: pixabay.com
Из-за активного прироста транспортных средств город начинает сталкиваться с пробками. Но над этой проблемой, заверяют в акимате города, уже работают. Совсем скоро в Караганде все светофоры станут «умными», передает корреспондент ekaraganda.kz.
Нужны как параллельные дороги, так и одностороннее движение, добавляют в акимате. Во время расширенного совещания, которое прошло сегодня в Караганде, были обсуждены многие важные городские проблемы. Одна из них – плотный трафик.
С тем, что в городе пробки, согласился и глава региона. А до марта чиновники пообещали о полном переводе всех светофорных объектов на систему «Умный светофор». Тогда в часы пик получится легко регулировать потоки и минимизировать простои населения в пробках.
Кроме того, было упомянуто и другое решение, которое пока только в планах. Аким города отметил, что необходимо делать некоторые направления городских дорог односторонними.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:55, 21 марта
11:00, Сегодня
11:00, Сегодня
11:00, Сегодня
live comments feed...