• Главная
  • Карагандинский дуэт акробатов стал бронзовым призёром чемпионата мира
11:28, Сегодня

Карагандинский дуэт акробатов стал бронзовым призёром чемпионата мира

Мужская пара Даниель Диль и Вадим Шуляр завоевала бронзу на чемпионате мира по спортивной акробатике. Фото: gov.kz

В финале состязаний по балансу карагандинские спортсмены набрали 28.040 очков, уступив представителям Испании (28.080) и Азербайджана (28.340).

Международное первенство прошло в городе Гимарайнш (Португалия). На арене «Мультиусос-де-Гимарайнш» выступили акробаты из 29 стран, передает пресс-центр Акимата Карагандинской области.

На третью ступень пьедестала поднялись карагандинские акробаты Вадим Шуляр и Даниель Диль.

В прошлом году они стали чемпионами мира и бронзовыми призёрами Всемирных игр в Бирмингеме (Олимпийские игры по неолимпийским видам спорта). В 2023-м – лучшими на этапе Кубка мира. Наставники спортсменов – заслуженные тренеры РК Сергей Вертянкин и Ирина Балагутина.

Порадовала и подрастающая смена карагандинской школы гимнастики. Так, смешанная пара Илларион Мацымоха – Диана Высоцкая стали финалистами чемпионата мира. Дуэт Руслан Мелешко – Алиса Котова занял седьмое место.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции