• Главная
  • Четырежды призером Всемирных игр кочевников стала карагандинка
12:08, 14 сентября

Четырежды призером Всемирных игр кочевников стала карагандинка

В командном зачёте в этом виде спорта сборная Казахстана заняла второе место. Фото: gov.kz

Спортсменка из посёлка Агадырь Карагандинской области Аңсаған Қожанәсіп завоевала четыре медали на V Всемирных играх кочевников. Одной из последних стала бронза в овари.

Серебро и золото Аңсаған Қожанәсіп выиграла в тоғызқұмалақе и дважды стала призёром в овари (интеллектуальная игра народов Западной Африки).

По итогам V Всемирных игр кочевников Казахстан занял первое общекомандное место, завоевав 115 медалей. Из них 44 – золотые, 34 серебряные и 37 бронзовых наград. На втором месте команда Кыргызстана, третье у сборной Узбекистана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции