13:25, 27 марта 2020 г.
Более 80 нарушений режима ЧП зафиксировали полицейские Карагандинской области
@karaganda-region.gov.kz
Более 80 нарушений режима чрезвычайного положения зафиксировали полицейские Карагандинской области. Все материалы направлены в административный суд, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.
В регионе санитарно-дезинфекционный режим усилен более чем на 9 000 объектах.
«Нарушения отслеживаются и жёстко пресекаются. Виновных наказывают штрафами либо подвергают административному аресту. На сегодняшний день полицейские передали в административный суд уже больше 80 дел. По 28 из них вынесли решения. В 11 случаях наложен административный арест, в остальных – штраф. Будут рассмотрены ещё 54 дела», – сообщается на сайте акимата Карагандинской области.
На шести санитарных постах, которые организованы на автодорогах, при помощи тепловизора проверили более 54 тысяч человек.
«Путешественников с температурой госпитализируют. Въезжающие в область также заполняют анкеты», – сообщили чиновники.
Они также напомнили, что накануне COVID-19 диагностировали ещё у двоих пассажирок рейса Минск – Нур-Султан. Все инфицированные не являются жителями Карагандинской области. Они проходят лечение в изолированных боксах.
«Врачи оценивают состояние пациентов как удовлетворительное. На карантине с круглосуточным наблюдением находятся 295 человек. Это граждане, вернувшиеся из стран категории 1А или контактировавшие с условно заражёнными лицами. Ещё 342 человека проходят карантин в домашних условиях», – проинформировали в областном акимате.
Напомним, 26 марта министр информации и общественного развития Даурен Абаев рассказал о курьёзном случае, когда карагандинец пытался проникнуть в больницу к своей бывшей супруге, находящейся на карантине.
Пандемия коронавируса
- 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции.
- 13 марта выявили первые два случаи заражения в Казахстане.
- 16 марта в Казахстане указом президента введено чрезвычайное положение.
- 20 марта в Караганде выявили два случая заражения коронавирусом.
Важно знать:
- Шесть санитарных постов выставили на дорогах Карагандинской области
- Все сервисы доставки продуктов и лекарств в Караганде собрали на одном ресурсе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
05:02, 3 февраля
11:20, 22 января
04:45, 3 февраля
live comments feed...